Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 9000 временных работников будут вести перепись населения в Иркутской области

Бланк переписи населения. Фото с сайта www.factnews.ru.

Бланк переписи населения. Фото с сайта www.factnews.ru.

Для проведения Всероссийской переписи населения в этом году в Иркутской области территориальные органы государственной статистики привлекут более 9 тысяч временных переписных работников. В Иркутске во время переписи будет задействовано более 2 тысяч временных переписных работников, среди которых непосредственно переписчики, инструкторы и заведующие переписными участками.

К работе переписные работники приступят осенью. Так, согласно правилам организации и проведения Всероссийской переписи населения, заведующие переписными участками будут работать 60 дней – с 16 сентября по 11 ноября, инструкторы – весь октябрь, переписчики – с 8 по 29 октября. Численность временного переписного персонала в Иркутской области рассчитана исходя из установленной Росстатом нормы нагрузки на переписчика – 400 респондентов.

В течение прошлого года в Иркутской области не прекращалась работа по подготовке к переписи. К 1 июля 2009 года завершили инвентаризацию адресного хозяйства, на основании которой в Иркутской области начался процесс ликвидации недостатков в адресном хозяйстве: изготовление и установка аншлагов и номерных знаков. Всего по результатам инвентаризации необходимо было изготовить более 102 тысяч аншлагов и номерных знаков. На 1 января 2010 года более чем в 38 % населенных пунктов Иркутской области, в которых проводилась инвентаризация, необходимо было изготовить и установить аншлаги и номерные знаки.

В порядок адресное хозяйство привели 5 городов Иркутской области – Бирюсинск, Зима, Саянск, Усолье-Сибирское и Шелехов, а также 32 поселка городского типа и большинство сельских населенных пунктов с численностью свыше 1000 человек. Среди отстающих территорий можно выделить Тулун и Тулунский район, Усть-Илимск и Усть-Илимский район, Усть-Кут и Усть-Кутский район, а также Киренский, Куйтунский и Чунский районы.

Летом 2009 года были составлены списки домов в городах и в сельских населенных пунктах Иркутской области. В настоящее время уполномоченные по вопросам организации и проведения переписи составляют организационные планы для проведения ВПН по городам и районам области. Приемка организационных планов Иркутскстатом от городов и районов области завершится к 12 февраля этого года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • serg09 20 января 2010 в 09:34

    А вообще кто помнит когда последняя перепись населения была? По-моему году так в 90-м. Раньше перепись проходила 1 раз в 5 лет, а теперь что участили?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля