Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Аномальная погода держится уже несколько дней на территории Иркутской области

Погода в Иркутске и Байкальске побила все температурные рекорды. Температурный столбик приближался к плюсовым отметкам. Такого метеорологи не припомнят за всю историю наблюдений. 28 января днем на Иркутской метеостанции зафиксировали -1. Почти оттепель. В Байкальске столбик термометра добрался до +1. И это сразу после сильных морозов.

Но уже сейчас ситуация входит в погодную норму. В Иркутске сильный снегопад. На улицы пришлось выгнать всю уборочную технику для подсыпки. За сутки дорожники планируют израсходовать 800 тонн дробленого камня вперемешку с солью. Накануне заложниками сильной метели стали 30 машин на дороге недалеко от Тайшета.

Во избежание подобных ЧП для маршрутного транспорта были закрыты трассы: по Байкальскому тракту — с 9 по 72 километр и по Александровскому — до 58 километра. Во многие населенные пункты, например Баяндаевского района, сейчас можно добраться только на тракторе.

Вообще текущую зиму синоптики называют аномально холодной. Ночью на 30 января в Иркутске ждут уже привычные -17, -22.

Владимир Гонтарь, начальник отдела Иркутского Гидрометцентра:
— А 31 января, в воскресенье, и 1 февраля, в понедельник, горожан ждет холодный период. По утрам мороз около -30. В самое теплое время суток, часа в 3 дня, -19, -24. Зима берет свои права.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kiryshka 1 февраля 2010 в 20:09

    Ожидается холодная зима. МТС меняет логотип на синее яйцо.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля

Загрузка...