Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Взрыв произошел на шелеховском заводе «Суал-ПМ»

Пожар на Суал-ПМ. Кадр Шелехов ТВ.

Пожар на Суал-ПМ. Кадр Шелехов ТВ.

Взрыв произошел 2 февраля около 11:00. По непроверенной информации, это случилось в районе второго отделения Суал-ПМ на ИрКАЗе в цехе порошковой металлургии (2-этажное здание). В результате произошло возгорание. Сейчас пожарные борются с огнем. Пламя перекинулось на соседнее здание — цех готовой продукции.

Пока без вести пропавшими числятся 20 человек. Предположительно погибло 2 человека. Достать из-под завалов их пока не могут. Здание оцеплено милицией. На территории организуются штабы. Продолжается эвакуация работников.

К месту происшествия выехали все спецслужбы: спасатели, сотрудники  МЧС, милиция, скорая помощь. Жителям Шелехова запрещено открывать форточки и выходить на улицу, детей, которые учатся в первую смену собираются держать в школе до вечера. Ведется эвакуация работников завода и горожан.

По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение технологии производства. Подробности выявит следствие.

ООО «СУАЛ-ПМ» является современным российским производителем порошков, пигментных и пиротехнических пудр из алюминия. Общество с ограниченной ответственностью «СУАЛ-Порошковая Металлургия» (ООО «СУАЛ-ПМ») было создано в 1998 году в результате выделения цеха порошковой металлургии из состава ОАО «Иркутский алюминиевый завод». ООО «СУАЛ-ПМ» одно из самых передовых оборудований в России, производящих алюминиевые порошки, пудры и пасты, соответствующие постоянно растущим запросам рынка по своим характеристикам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Stushazainka 13 февраля 2010 в 16:23

    Артем а ты где живешь??

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля