Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ГУВД Иркутска намерено привлечь Анну Шавенкову к ответственности за ДТП

Кадр из видеозаписи ДТП на улице Ленина, Иркутск.

Кадр из видеозаписи ДТП на улице Ленина, Иркутск.

ГУВД по Иркутской области опровергло сообщение о том, что Анна Шавенкова, сбившая в начале декабря 2009 года двух девушек, проходит по делу о ДТП на улице Ленина свидетелем, а не предполагаемым виновником аварии. Данный комментарий касается появившихся в СМИ сообщений о том, что дочь председателя избиркома Иркутской области Людмилы Шавенковой, может избежать ответственности за аварию, в результате которой одна из сбитых девушек погибла, а другая осталась инвалидом.

Информация о том, что Анна может стать не виновником, а лишь свидетелем ДТП вызвало огромный общественный резонанс. Свой протест против такого развития событий высказывали не только иркутяне, но и жители других городов России. Новость, сопровождаемая огромным количеством эмоциональных комментариев, в течение суток оказалась на вершине рейтинга «Живого Журнала».

Следствие отмечает, что обвинение девушке еще не предъявлено, однако речи о том, что она будет проходить по делу о ДТП как свидетель, не идет. Уголовное дело по факту аварии возбуждено по части третьей статьи 264 УК РФ, предусматривающей до 5 лет лишения свободы.

2 декабря Анна Шавенкова, находясь за рулем автомобиля «Toyota Corolla» на большой скорости выехала на тротуар рядом с Байкальским государственным университетом экономики и права и сбила сестер Юлию и Елену Пятковых. Сразу после аварии Шавенкова вышла из автомобиля, но не подошла к пострадавшим, а стала осматривать машину и звонить по телефону. ДТП было зафиксировано камерой наблюдения, его видеозапись попала в интернет.

Сама Анна Шавенкова работает консультантом во фракции «Единой России» в парламенте Иркутской области, а ее мать занимает пост председателя областного избиркома. По всей видимости, именно эти факты заставляют большинство горожан думать, что наказание для Анны будет мягче, чем предусмотрено законом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • mshamanskaya 19 ноября 2010 в 20:57

    Бог и так ее накажет за содеянное!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля