Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Образ советского офицера расстреляли в Иркутске на 23 февраля

Мишень. Фото с сайта baikal24.ru.

Мишень. Фото с сайта baikal24.ru.

Народные гуляния, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в сквере имени Кирова. Инициаторами и организаторами этого празднества было областное отделение партии «Единая Россия» и молодежное движение «Молодая гвардия». Согласно программе, иркутян ждала культурная программа — выступления народных коллективов, полевая кухня, конкурсы и аттракционы.

Но никто не ожидал, что одним из аттракционов станет расстрел из пейнтбольных ружей картонной фигуры советского воина. Мишенью стал персонаж из фильма «Мы из будущего». Но не все видели эту картину и не все помнят ее героев. Для большинства картонный человек в военной форме — это образ советского офицера времен Великой Отечественной войны.

Не менее поразили зрители, которые спокойно отнеслись к такому «развлечению» и даже помогали своим детям точно прицелиться. Расстрел фигуры советского офицера вызвал бурную реакцию в некоторых политических кругах Иркутска. Но не только политики расценили эту ситуацию как дичайший случай, представители общественности также посчитали это яркой демонстрацией деформированности нравственных основ современного российского общества.

Евгений Стекачев, руководитель Иркутского РШ МГЕР:
— Заявляю, что это чистой воды провокация. Упомянутое изображение служило декорацией тира, а не мишенью. То, что делают демагоги в сети интернет - кощунственно. Вчера на празднике побывало более двух тысяч человек и все видели, во что в действительности стреляли в тире - в бутылки. Свидетелями тому будут и ветераны боевых действий, которые активно принимали участие во вчерашних мероприятиях. Но у «правдолюбов» от оппозиции, видимо, не осталось ничего святого.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • fugitive 25 февраля 2010 в 19:06

    Мне очевидно,что для тебя это веселуха,"чисто прикололись" шутники. Правильно,каждый видит,что видит. Попробовал бы кто-нибудь в послевоенные годы таким образом выпендриться-его бы там же на месте порвали,не успел бы даже получить почётное звание «врага народа»-потому что ещё были "свежи…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля