Наш сюжет
Возобновление работы Байкальского ЦБК
После принятия законодательных поправок, разрешающих производство на берегу Байкала, не осталось практически никаких преград к возобновлению работы комбината.
Интересен ли вам предстоящий Байкальский экономический форум?Всего голосов: 2152Голосование проходит |
Версия для печати
Байкальский ЦБК. Фото из архива АС Байкал ТВ.
БЦБК обвинил иркутских экологов в распространении ложной информацииЮристы Байкальского ЦБК подготовили материалы для судебного иска к общественной организации "Байкальская экологическая волна" о распространении заведомо ложной информации об аварии, якобы произошедшей на БЦБК в декабре 2009 года. Предметом иска стали также комментарии иркутских экологов о состоянии очистных сооружений комбината. В пресс-службе Байкальского ЦБК заявили, что прокуратура Слюдянского района не нашла подтверждений взрыва на комбинате, однако экологи продолжают использовать данный факт в разговорах с общественностью. Комментарии представителей экологических организаций о состоянии очистных сооружений БЦБК у профессионалов ничего, кроме удивления, не вызывают. Чтобы сообщить об опечатке,
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter URL: http://www.irk.ru/news/20100228/bcbk/ Ссылки по теме:
|
Наш сюжетВозобновление работы Байкальского ЦБКПосле принятия законодательных поправок, разрешающих производство на берегу Байкала, не осталось практически никаких преград к возобновлению работы комбината. Пресс-конференции
Народные новости
Добавить новость
Требуется регистрация
Часто пользуетесь Яндексом?
Тогда это для вас — теперь можно читать свежие новости Иркутска прямо на главной странице Яндекса с помощью нашего виджета. Чтобы добавить виджет с новостями, перейдите по этой ссылке. |
Отзывы:
Показывать по 20 отзывов все сразу (последний по времени выводится в конец списка)Оставить свой отзыв
=3-ступенчатая система очистки стоков комбината и хозбытовых стоков действует с 1966 года.=
[
А чО, поновее-то ничего нет? За 50 лет никакого прогресса в области очистных сооружений не произошло?
Лучшая защита - это нападение!
Пресс-служба БЦБК -это звучит ГОРДО!
ну конечно БЦБК прав во всем, ведь за ним дерипаска с медвопутами!
я был в Байкальске прошлой осенью и зимой - видел воочию состояние шламопроводов - оно не выдерживает никакой критики. все как решето… : (так что еще до попадания на «супер» очистные сооружения с эффективностью практически в 100% море всякой дряни уходит в землю, в грунтовые воды ну и дальше в Байкал!!!
БЦБК, ЕР, правительство, медведей - на СВАЛКУ!!!
пусть эти на 99% «очищенные» воды заливают в питьевые «кулеры» Дерипаски и ПУ… на дом и в офис. ест-нно - бесплатно…
Экологи косяки, зачем было непроверенными фактами оперировать. Хотя факта постановления № 1 это не отменяет!!
Байкальчане!
Ответьте на простой вопрос:"Воняет или нет?"
Ффу. Опять Бцбк запахло.
Какая ж гадость, эта ваша заливная рыба.
«РУСАЛята» ждут боле-менее сильного землетряса… чтобы списать на то очередное разрушение труб и «потерю» отходов…
Успеют к 20-му марта али нет?
20 марта, вроде как, второй экологический митинг должен состояться.
Взорвать этот завод
ггг… Байкалу хана приходит… , а если оставить Байкальск без завода, хана придет городу… остается решить, что важнее…
Согласен на все 100%. Эти квазиэкологи просто отрабатывают свои гранты, они как цепные псы на кого сказужут на того и гавкают. Им плевать на страну и людей они прикрываясь благими намереньями отбивают свое бабло.
Прочла статью, которая утверждает, что кроме нашей ангарской сосны и чистейшей байкальской воды нет и только они годятся для производства стратегической бумаги.
Но карабли у Кареи покупаем, окорочка покупаем (хотя производство кур в стране экологии не вредит) и прочуу хрень скупаем. А озеро в покое ни как оставить не могут. За те деньги, что давали Дерепаске на очистные сооружения, для закрытого цикла можно было тьму гостиниц настроить и новые трассы проложить, а Байкальскую клубничку так раскрутить, что америкосы бы только что б ее откушать приперлись бы.
Пусть Дерепаска клубничные поля осваивает!!!
Через 50 лет вода будет стратегическим продуктом.
Наши потомки остануться на века обездоленными.
Пожалейте будущих Россиян. Оставьте чистую воду!
Слава «Байкальской экологическщй волне»!
Алексу
С чем согласен? Что Байкал нам не нужен и его надо превратить в сточную лужу? Что очистные работающие без ремонта с 1966 года могут что-то очистить? Что в Байкальске пахнет розами? Что дети в Байкальске бодры, веселы и сто стопроцентно здоровы?
Алекс камрад!!!! Вашу руку!!!!!! Верно… тупая отработка грантов и игра на психологии стада!!!!!
«По утверждению пресс-службы, качество очистки сточных вод при сбросе в озеро Байкал соответствует разрешенным нормативам»
чо-та несходняк какой-то… один известный на всю страну господин разрешил сливать в байкал всё, чё можно, а они - ах, какое благородство! - продолжают очищать, да ещё и на 99 %, да ещё и на оборудовании 60-х годов?? такое возможно где угодно, тока не у нас…
ПРАВИЛЬНО!!! давно пора этих «Экологов» прижать к ногтю.
А британских учредителей гнать в шею.
Алексу
Правильно! Гнать этих «экологов», а лучше расстрелять, народонаселение в коцлагерь, в газовую, в топку. И можно спокойно продавать ресурсы. А то развелись, понимаешь, людишьки. Жить хотят. Мнения имеют. Бизнесу гады мешают.
И за горожан обидно. Бацкальк- обалденный климат, я когда своим землякам в центральную Россию пишу про Байкальск они слюной захлебываются, потому что там сырость и промозглость и ветер. Да в Байкальке одной погодой можно наслаждаться. Весь мир на всякой фигне деньги зарабатывают.
Как пример - Пизанская башня, все туда ломятся, а на самом деле в маленьком невзрачном городе стоит покашеная башня иВСЕ!!!! А миллиона со всего мира едет посмотреть! И не бання зарабатывает, а тот сервис, что вокруг башни.
А недавно показвали передачу где есть берег моря у которого собираются киты. Там все сделано длоя того, что б человеку удобно было, то есть сервис по-полной. Самое прикольное ни кто не дает гарантии, что в твой приезд китов увидешь.
Главное ИМИДЖ!!!
А у нас откроешь поисковик горнолыжных курортов и не всегда Соболиную гору найдешь.