Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске умер Никита Чемизов

Никита Чемизов. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Никита Чемизов. Фото из архива АС Байкал ТВ.

1 марта, около 19:00, остановилось сердце у Никиты Чемизова, который находился в коме с апреля 2009 года. В иркутскую областную больницу мальчика привезли в тяжелом состоянии из поселка Мальта Усольского района. Над ребенком жестоко издевались его мать Олеся Чемизова и отчим.

Геннадий Гвак, главный врач иркутской детской областной клинической больницы:
— Нарушилась свертываемость крови из-за нехватки тромбоцитов, началось нарастающее легочное кровотечение, и сердце не выдержало. 28 февраля ему сделали бронхоскопию (очистку легких) и перевели на аппаратное дыхание, но, к сожалению, ребенка спасти не удалось.

11 февраля в палате Никиты Чемизова побывал уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов. Он остался доволен лечением и обсуждал вопрос о перевозке ребенка для обследования в Москву.

В сентябре 2009 года Олесе Чемизовой предъявили обвинение по статьям 125 УК РФ «Оставление в опасности», 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и 115, часть 1, УК РФ «Умышленное причинения легкого вреда здоровью». А отчиму Владимиру Шишкину - по статьям 111, часть 2, УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», 117, часть 2, УК РФ «Истязание». Владимир Шишкин находится под арестом, а мать Никиты, лишенная родительских прав, отпущена под подписку о невыезде. На днях должны вынести окончательный приговор.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sasha_brave 10 марта 2010 в 16:17

    Жаль малыша…. Будем надеятся, что у наших властей, что-то дрогнет в нутри, и они начнут смотреть не на поивившуюся проблему, а делать так, что бы этих проблем не возникало… помогитепомогитепомогите Еще охото, что бы наши люди были добрее и не боялись боротся своими силами, факт О НИКИТЕ(за что ему…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля