Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Виктор Кондрашов постарается остаться беспартийным

Виктор Кондрашов. Фото Юлии Пыхаловой, КП-Иркутск.

Виктор Кондрашов. Фото Юлии Пыхаловой, КП-Иркутск.

15 марта в 17:00 состоялась пресс-конференция избранного мэра города Иркутска Виктора Кондрашова. Своей первоочередной задачей он считает формирование команды в администрации города для дальнейшей работы. Необходимо установить связь с федеральным центром.

Виктор Кондрашов, избранный мэр Иркутска:
— Моя задача - в первую очередь, научить администрацию Иркутска зарабатывать деньги для города, наполнять бюджет. Тратить умеют все, причем тащит каждый к себе. Предполагаю схему стимуляции высшего руководства администрации. Средняя заработная плата повышается, значит, будет повышаться коэффициент для работников управления. Снижается - извините - будьте добры.

Для снижения тарифов ЖКХ, по мнению Виктора Кондрашова, необходимо организовать открытый доступ собственников жилья к информации о финансах управляющих компаний. Это будет стимулировать развитие конкуренции, тарифы будут автоматически снижаться.

На вопрос о реконструкции 130 квартала, Виктор Иванович ответил, что времени для качественного выполнения проекта нет. Сама идея хорошая, подчеркнул он, но «главный вопрос должен состоять в том, что делать в первую очередь, на что тратить областные и федеральные деньги». По мнению избранного мэра, к реконструкции квартала необходимо привлекать частных инвесторов.

По официальным данным итогов выборов за Виктора Кондрашова проголосовали 92 210 избирателей, что составляет 62 %. За Сергея Серебренникова свои голоса отдали 40 261 человек, это 27 % от общего числа избирателей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • irk-01 17 марта 2010 в 12:52

    Энтузиазм иркутян понятен, ведь
    НАДЕЖДА умирает последней…. улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля