Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Саянске открылся Центр здоровья

Ночной Саянск. Фото сайта foto.irkutsk.ru.

Ночной Саянск. Фото сайта foto.irkutsk.ru.

На территории Иркутской области уже работают девять центров. Недавно открылся центр и в Саянске. Его создание стало возможным благодаря соглашению между правительством области и муниципальным образованием. Согласно нему, для организации центра выделен 1 миллион рублей, в том числе из городского бюджета — 224 тысячи рублей. На эти деньги приобретено соответствующее оборудование, отремонтированы помещения, закуплена мебель.

Михаил Щеглов, мэр Саянска:
— Открытие центра здоровья на базе городской больницы – еще один важный шаг на пути к сохранению здоровья жителей нашего города. Открывшийся центр, несомненно, внесет достойный вклад в совершенствование системы здравоохранения Саянска.

Для присутствовавших в актовом зале поликлиники была проведена презентация открывшегося подразделения. По словам специалистов, центр здоровья будет служить инфраструктурой для ведения здорового образа жизни. В него можно будет обратиться за консультацией, пройти первичную диагностику на факторы риска и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни. Здесь человек сможет измерить содержание никотина в крови, холестерина, степень ожирения, контролировать артериальное давление, оптимизировать физическую активность и в целом составить индивидуальную программу оздоровления. К основным задачам центров здоровья относятся: формирование у граждан ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких; мотивировка к отказу от вредных привычек, консультирование по сохранению и укреплению здоровья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kiryshka 22 марта 2010 в 18:37

    Писал уже кто-то… Если при больницах открываются Центры здоровья, чем в самих больницах занимаются? Я наивно полагала, что врачи и дают консультации, у них можно пройти первичную диагностику на факторы риска и получить рекомендации… Эдак мы Ликбезы при школах должны организовать!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля