Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Шелеховские 9-классники избили своего учителя и сняли это на телефон

Елена Егорова. Фото КП-Иркутск.

Елена Егорова. Фото КП-Иркутск.

На уроке физкультуры в школе №1 города Шелехова ученики 9 «А» класса избили своего 73-летнего преподавателя Елену Егорову и сняли все происходящее на камеру мобильного телефона. Позже школьники смонтировали видеоклип, который «гулял» по учебному заведению. В управлении образования, молодежной политики и спорта Шелеховского района о происходящем узнали только 19 марта, хотя, по некоторым сведениям, издевательства продолжались 3 месяца. Сколько раз это происходило сейчас сказать никто не может, даже сама педагог: у нее провалы в памяти. Она утром как ни в чем не бывало вставала и шла на уроки. Первыми о постоянном избиении учителя рассказали завучу и вахтеру девочки из параллельного класса, но те в свою очередь скрыли этот факт, решив разобраться в стенах школы.

Сейчас идет служебное расследование и разбирательства в инспекции по делам несовершеннолетних. Затем уже будет решено, против кого возбуждать уголовное или административное дело. Рассматривается 2 заявления: одно от учеников, которые уверяют, что с ними жестоко обращались, другое — от учителя. По словам специалистов управления образования района, конфликт возник из-за того, что после звонка, учитель настаивал вернуть в подсобку мячи и покинуть спортзал. Старшеклассники мало того, что проигнорировали требования учительницы, но и подняли на нее руку.

Всего в избиении пожилого преподавателя были замечены 4 подростков. Факт физического насилия над учительницей один из школьников снял на мобильный телефон. Вскоре из видеоматериала подростки смонтировали минутный клип под музыку из фильма «Смертельная битва». Этот ролик ученики школы передавали друг другу с телефона на телефон. В течении почти недели, руководство и педагогический коллектив пытались скрыть происшествие. Пострадавшую учительницу никто не поддержал и помощи не оказал.

Юрий Сюсин, мэр Шелеховского района:
— В настоящее время проводится служебное расследование и расследование отдела внутренних дел. По результатам мы еще встретимся с коллективом школы. К тому же, я думаю, случившееся — повод для серьезного разговора во всех образовательных учреждениях. Необходимо будет дополнительно встречаться и с профсоюзом работников образовательных учреждений, рассматривать вопросы взаимоотношений в педагогической среде, взаимодействия и взаимопонимания с учащимися.

Директору шелеховской школы №1 вынесли выговор. Трудовой договор с ней расторгнут. 73-летняя учительница на данный момент находится в Иркутске у своей дочери. И отказывается общаться с журналистами.

Имена и фамилии изменены по этическим соображениям.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SVV 7 июня 2011 в 13:31

    Бить этих подонков с размаху, мордой об бетонную стену, до тех пор пока кровавые сопли не полетят, и не начнут гадить себе в штаны( девушки простите). И бить до тех пор, пока не признают, что на взрослого и старшего по возрасту, руки и ноги поднимать не следует. На действие всегда найдётся…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля