Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый целлюлозный завод планируют построить в Братске

Захар Смушкин. Фото с сайта ФедералПресс.

Захар Смушкин. Фото с сайта ФедералПресс.

Совет директоров Группы «Илим» утвердил объем инвестиций в размере около 700 миллионов долларов, которые необходимы для реализации проекта по строительству нового целлюлозного завода в Братске. Это является частью приоритетного инвестиционного проекта Группы «Илим» в области освоения лесов по Иркутской области и Красноярскому краю. Инженерные и строительные работы по проекту начнутся уже в ближайшее время. Завод начнет работу в 2012 году. В настоящее время идет выбор поставщиков основного оборудования. Производительность новой линии составит 720 тысяч тонн товарной беленой хвойной целлюлозы в год. Общий объем выпуска целлюлозы в Братске превысит 1 миллион тонн.

Захар Смушкин, председатель Совета директоров Группы «Илим»:
— Мы приступаем к новому проекту, в результате которого в России впервые за последние 30 лет появится новый целлюлозный завод. Реализация проекта значительно повысит конкурентоспособность компании в частности и российской целлюлозно-бумажной промышленности в целом.

Реализация проекта позволит превратить Братский комбинат в одно из крупнейших и самых современных предприятий по производству хвойной целлюлозы в мире. Завод будет полностью модернизирован с целью повышения конкурентоспособности и качества продукции, а также снижения затрат. Продукция комбината будет в первую очередь предназначена для китайского рынка.

Регион получит преимущества в виде дополнительных налоговых поступлений, использования местных строительных ресурсов, подрядных организаций и работников. Новый проект полностью модернизирует производство, на котором будут использованы современные технологии, что будет способствовать значительному улучшению экологических показателей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lhuelleh 13 апреля 2010 в 19:38

    Лесовосстановление Площадь проведения лесозаготовок в компании ежегодно составляет около 28 тысяч гектаров. На всех этих площадях компания проводит лесовосстановительные работы. В планах Группы «Илим» — совершенствование технологий лесовосстановления и переход при посадках лесных культур…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля