Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Факты завышения цен на лекарства выявлены в аптеках Иркутской области

Иркутская аптека. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Иркутская аптека. Фото из архива АС Байкал ТВ.

В апреле и мае министерство здравоохранения совместно с Управлением Росздравнадзора и службой по тарифам области проверили несколько сотен аптечных учреждений. Выяснилось, что в одной из аптек Ангарска на 276 % были завышены цены на лекарства для больных бронхитом. Всего на территории региона выявлено 6 аптек, в которых не была проведена работа по установлению новых предельных надбавок. В том числе в Иркутске, Ангарске, Тайшетском и Нижнеудинском районах.

При этом за последнее время в регионе на 36—70 % снижены цены на 4 тысячи наименований лекарств. Однако по итогам проверки власти Приангарья решили ужесточить контроль за аптечными сетями. Они планируют проводить не только ежедневный мониторинг, но обратить особое внимание на доступность информации о лекарственном обеспечении для населения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • tatami 16 мая 2010 в 02:20

    раасуждаете все как типичные обыватели, не разбираясь особо ни в чем. весь апрель аптеки были на переоценке, понесли убытки, сейчас их достанут всяческими проверками, а между тем- никто не думал, что многие привычные и доступные лекарства вообще исчезнут? опять вам аптеки будут виноваты…. что ж…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля