Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Паром «Ольхонские Ворота» открыл навигацию на Байкале

Паром «Ольхонские Ворота». Фото с сайта www.kvoku.org.

Паром «Ольхонские Ворота». Фото с сайта www.kvoku.org.

Паром совершает перевозки от МРС до острова Ольхон. Свою работу он начал 20 мая. Весь навигационный период он будет совершать перевозки через пролив озера Байкал (автомобильная дорога «Баяндай — Еланцы — Хужир»). На этом участке в 2009 году работали 2 парома – «Ольхонские ворота» и «Дорожник». Сейчас теплоход «Дорожник» находится на капитальном ремонте, который планируется завершить к концу июня.

До 15 июня паром «Ольхонские ворота» будет совершать по 10 рейсов в день, в пик туристического сезона количество рейсов будет увеличено до 14 в сутки, в зависимости от потребности в перевозках. Курсировать через пролив теплоход будет по 15 октября. Навигация для парома «Дорожник» в 2010 году закроется 15 декабря.

Теплоход «Ольхонские Ворота» был введен в эксплуатацию в июне 2009 года. С этого момента увеличился объем перевозки автомобилей и пассажиров в сутки, что в свою очередь положительно отразилось на уровне комфорта для местных жителей и туристов, прибывающих на остров Ольхон. За период навигации 2009 года оба парома перевезли более 30 тысяч машин и более 91 тысяч пассажиров. Как сообщил руководитель дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области Владимир Малых, плата за пассажирские места при перевозке не взимается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • batya 25 мая 2010 в 10:52

    как то впрошлом годе обошли ольхон своим вниманием как раз из за парома.

    и как там теперь с очередями?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля