Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне не смогут отдохнуть в Китае без прививки от кори

Фото с сайта www.nv-online.info.

Фото с сайта www.nv-online.info.

В Иркутске начался сезон массовых поездок в Китай на отдых и лечение. Но купивших путевку на популярный у иркутян курорт Удалянчи ждет неприятный сюрприз: их не пропустят через границу, если с собой не окажется справки о прививке или о перенесенной кори. В провинции Хэйхэ, где расположен курорт, свирепствует эпидемия этого заболевания.

В Управлении Роспотрбнадзора по Иркутской области рассказали, что за последний месяц в Благовещенске, откуда люди выезжают в Удалянчи, зафиксировано 62 случая кори. Большинство заболевших — взрослые до 36 лет. Болеют также жители Тынды и Белогорска. Установлено, что эти люди выезжали в турпоездки через город Хэйхэ. Лабораторные исследования подтвердили — вирус, которым они заразились, ходит сейчас в Китае. В связи с опасной ситуацией при выезде наших граждан в Китай у них требуют справки из поликлиник о том, что прививка против кори поставлена. Или о том, что человек переболел этим заболеванием. Если таких документов нет, туриста за границу не выпустят. Такое постановление принял губернатор Амурской области.

Врачи тоже советуют людям, собирающимся в Китай, поставить вакцину. Исключение: если вы уже переболели корью. Сделать это можно в любой поликлинике. Прививку нужно поставить за 1 месяц до отъезда. Или хотя бы 3 недели. Иммунитет формируется не сразу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • genymam 28 мая 2010 в 14:29

    А если я точно знаю, что переболел корью, но справка утрачена? Что тогда? Идти и колоть ненужную вакцину?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля