Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Медицинский поезд отправился в очередной рейс

Вывеска поезда-поликлиники. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Вывеска поезда-поликлиники. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Этот поездка для поезда станет седьмой. Теперь бригаде мобильной поликлиники предстоит принимать пациентов на станциях Среднеилимская, Карстовая, Семигорск, Мерзлотная, Ручей, Янталь и Звездная. В передвижной больнице работают 30 врачей. Еще 16 человек обслуживают сам поезд.

«Академик Федор Углов» оборудован по последнему слову техники. В педиатрическом кабинете детские кресла и весы с подогревом, в лаборатории — 4 биохимических и гематологических анализатора, которые выдают результаты исследований максимально точно и быстро. Помимо этого здесь имеются цифровые флюорограф и маммограф, сверхсовременное ультразвуковое оборудование, пантомограф для обследования полости рта.

Елена Семинищева, начальник региональной дирекции медицинского обеспечения на ВСЖД:
— Данное оборудование апробировано в НАТО. Это американское оборудование. Мы имеем три аппарата, аналогов которым нет в Иркутской области. Имеем возможность на станциях, если пациент не транспортабелен, посетить его и на дому. Есть портативное оборудование. Мы его снимаем и можем на дому исследовать внутренние органы пациента.

В свой первый рейс «Федор Углов» отправился 21 января. Тогда пунктом назначения был Байкальск. После этого медики посетили 40 станций на ВСЖД. Приняли 30 тысяч пациентов и оказали помощь 11 тысячам.

Медицинский поезд «Академик Федор Углов» — проект уникальный. Помимо него, по России курсируют всего 4 таких состава — в Ярославской и Новосибирской областях, а также в Красноярском и Хабаровском краях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • altara 2 июня 2010 в 00:17

    Как в отсталых странах, ну впрочем мы почти такие!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля