Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Юрий Шевчук высказался в своем блоге в защиту Байкала

Юрий Шевчук на концерте в Иркутске. Автор фото — Василий Лейтман.

Юрий Шевчук на концерте в Иркутске. Автор фото — Василий Лейтман.

В своем интернет-дневнике лидер группы «ДДТ» однозначно высказался по проблеме Байкальского ЦБК и экологии уникального сибирского озера. Обращаясь к премьер-министру России Владимиру Путину, Юрий Шевчук написал: «Байкал. Почему так настойчиво правительство хочет восстановить работу ядовитого комбината Дерипаски? В одном из последних Ваших заявлений о причинах перезапуска ЦБК Вы сказали: „Вот сброс сточных вод. В 2008 году ЦБК — 27,4 тысячи тонн. А город Улан-Удэ — 34 тысячи тонн. Водоканал города Иркутска — 106 тысяч тонн…“. На самом деле сброс БЦБК в 2008 году был в тысячу раз больше – 27 миллионов тонн (государственный доклад „О состоянии озера Байкал и мерах по его охране в 2008 году“), а Иркутск не может сбрасывать сточные воды в Байкал – он находится ниже по течению Ангары! Кто вас так обманул?».

Это не единственная проблема, которую музыкант поднимает в своем блоге. Он также опубликовал несколько вопросов из папки, которую передал Владимиру Путину в ходе недавней нашумевшей встречи с политиком.

Собственно, эта встреча и стала причиной того, что Юрий Шевчук завел собственный блог. По его словам, после встречи с премьер-министром он получает письма со всей страны — от шахтеров, шоферов, учителей, военных и «других работяг». Певец рад, что россияне не остались в стороне.

Разговор Владимира Путина с Юрием Шевчуком 29 мая в питерском Михайловском театре перед благотворительным концертом фонда «Подари жизнь» наделал много шума. Вопрос, кто победил в этом споре, стал одним из самых жгучих в российской политике. Диалог касался проведения в Москве «Марша несогласных» и ряда других проблем. Особое возмущение общественности вызвал вопрос премьер-министра, заданный Шевчуку: «А как вас зовут, извините?»

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • say3 16 июня 2010 в 17:04

    у Шевчука нет ЖЖ. Пруфлинк http://ddt.ru/notes/id_3.html

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля