Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Общероссийский телефон детского доверия будет работать в Иркутской области

Иркутск. Фото с сайта baikalarea.ru.

Иркутск. Фото с сайта baikalarea.ru.

Служба телефона доверия создана в рамках проведения в 2010 году общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Эту работу организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с правительством и субъектами России.

Любой житель страны может бесплатно позвонить на номер 8-800-350-40-50, если ему просто необходимо с кем-то поговорить. Также специалисты смогут оказать консультации в трудной жизненной ситуации. Кроме того, позвонив по этому номеру, можно договориться о консультативном сопровождении при решении сложной проблемы.

Телефон доверия должен стать основным элементом проведения кампании по противодействию жестокому обращению с детьми и способствовать профилактике насилия, отмечают представители министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Специалисты, работающие на линии, будут оказывать консультативно-психологическую помощь в случаях жестокого обращения и насилия. Также они будут осуществлять сбор сигналов о нарушении прав детей и передавать эти материалы в органы и учреждения по защите прав детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ono 16 июня 2010 в 22:35

    Ага…Пошло дело. Ювенальная юстиция в действии.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля