Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый корпус иркутской клинической больницы №10 откроют в сентябре

В больнице. Фото из архива АС Байкал ТВ.

В больнице. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Этот объект для города уже стал долгостроем, отмечает председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин. Главной причиной этого он назвал недобросовестную работу подрядчиков, которые затянули сроки ввода в эксплуатацию здания больницы. А применить штрафные санкции за несвоевременно выполненную работу к ним будет сложно, так как компания находится в стадии банкротства.

Сейчас на объект вышла другая подрядная организация. Ремонтные работы выполняют 120 строителей. И к 12 июля основная часть работ будет закончена, начнется завоз оборудования.

В здании нового корпуса разместятся отделения рентгенологии, кардиологии, аллергологии, физиотерапевтическое и эндокринологическое, а также современная клинико-диагностическая лаборатория. А в будущем на базе ГКБ №10 планируется строительство травмпункта и станции скорой медицинской помощи. Сейчас больница обслуживает свыше 200 тысяч пациентов из Свердловского округа. После ввода нового корпуса комплекс этой больницы станет одним из трех крупных медицинских центров в городе.

Сергей Есев, главный врач ГКБ №10:
— Мы сейчас действительно принимаем меньше больных. Однако как только будет введен этот корпус, коечный фонд будет увеличен. А пока что мы находимся в сжатых условиях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lynel 28 июня 2010 в 14:17

    Оборудование это хорошо. А врачей менять не будут?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля