Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дело Анны Шавенковой передано в иркутский суд

На месте ДТП. Фото из архива АС Байкал ТВ.

На месте ДТП. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Расследование по факту ДТП на улице Ленина продолжалось более 6 месяцев. В декабре 2009 года Анна Шавенкова, дочь председателя областной избирательной комиссии Людмилы Шавенковой, сбила на тротуаре двух девушек. Одна из них скончалась через несколько дней в больнице, вторая получила тяжелые травмы и проходила длительный курс лечения.

Разбирательство осложнялось тем, что Анна была беременна и через некоторое время после ДТП легла в больницу. Однако в феврале 2010 года, после проведения всех экспертиз, следователи все-таки пришли к выводу, что авария произошла по вине водителя. По данному факту было заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека».

Если Анну Шавенкову признают виновной, то ей будет грозить до 5 лет лишения свободы и запрет на управление автомобилем на срок до 3 лет. Смягчающим обстоятельством может стать наличие у Анны малолетнего ребенка.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AntonHawk 15 июля 2010 в 13:49

    "В ходатайстве о прекращении уголовного дела о наезде на пешеходов на улице Ленина, в результате которого одна девушка погибла, другая стала инвалидом, отказано. Такое решение принял накануне судья Кировского районного суда Иркутска. Аргументы подсудимой - а именно примирение сторон - были…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля