Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области просят отдать им в собственность заказник «Тофаларский»

Депутаты Законодательного Собрания намерены направить ходатайство в министерство природных ресурсов России о передаче функций охраны заказника «Тофаларский» (Нижнеудинский район) учреждениям министерства, действующим в Иркутской области. В настоящее время охрану заказника, а также мероприятия по сохранению его биологического разнообразия осуществляет ФГУ "Государственный природный заповедник «Столбы», который расположен в Красноярском крае.

Депутаты считают, что природоохранные мероприятия, в том числе связанные с жизнедеятельностью местного населения, должны осуществляться организациями, работающими в одном субъекте. Для изучения этого вопроса в Тофаларию выехала рабочая группа в составе депутата Тимура Сагдеева, председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Юрия Фалейчика, министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Ольги Гайковой, министра имущественных отношений Михаила Карасева, а также представителей природоохранных организаций региона. Там планируется провести встречи с местными органами власти, природоохранными организациями, общественностью.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mr_Z 29 июля 2010 в 21:39

    Ведать уже нашим верхам охотится негде, в наших заказниках и заповедниках, всех отстреляли, теперь до то Тофаларского добрались.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля