В этом году в Иркутской области за парты сядет 259 тысяч детей. Из них 29,5 тысячи — первоклассники.
На ремонт общеобразовательных заведений из областного бюджета выделено 500 миллионов рублей, 47 миллионов направлено из федеральной казны на предотвращение аварийных ситуаций.
Закончить все работы подрядчики обещают вовремя. Специальная комиссия уже начала принимать учебные заведения.
Борис Михайлов, заместитель министра образования Иркутской области:
— Мы сегодня пытаемся все сделать таким образом, чтобы до 15 августа пройти первый круг приемки. Если будут выявлены какие-то нарушения, чтобы было время их устранить до 1 сентября.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Как все хорошо, да благостно. Все ребятишки, 1 сентября, пойдут в новые, отремонтированные учебные заведения! Все, кроме учеников 23-ей школы.