Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские перевозчики требуют повышения зарплаты

На иркутской дороге. Фото ИРК.ру

На иркутской дороге. Фото ИРК.ру

5 августа водители муниципальных автобусов провели митинг возле здания городской администрации. Таким образом они решили привлечь внимание к своим проблемам.

Валерий Медведский, исполняющий обязанности председателя профсоюзной организации МУП «Иркутскавтотранс»:
— У нас требования простые — зарплату по закону. У нас уже 4 года тарифная ставка — 1100, которая по федеральному закону с прошлого года должна быть 4330. Ну что такое, водитель автобуса в среднем получает 12 тысяч рублей.

При этом по словам одного из водителей, перевозка пассажиров — это нервный труд, рабочий день — по 12 часов. И практически у каждого водителя есть семья, поэтому главное требование митингующих — увеличение оплаты труда.

С митингующими водителями встретился председатель комитета по ЖКХ Иркутска Олег Шандрук. По результатам встречи было принято решение провести на предприятии «Иркутскавтотранс» комплексную проверку, которая коснется и эффективности работы его руководства. Кроме того, рабочим предложили сформировать инициативную группу для совместного с администраций решения проблем.

Итогом неформальной беседы стала договоренность о том, что инициативная группа от профсоюза «Ирутскавтотранса» предоставит список своих претензий в письменном виде. А на следующей неделе Олег Шандрук намерен лично посетить предприятие с целью проверки. Он отметил, что мэрия сделает все возможное, чтобы помочь им, ведь требования работников «Иркутскавтотранса» вполне законны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Broker73 8 августа 2010 в 07:58

    Ёпть. Проблема сегодня на данный момент одна - все в отпусках и студентов нет. И вообще город перенасыщен автобусами большой и малой вместимости - убрать половину и навести порядок господин Кондрашов !

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля