Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сотрудники одной из иркутских спецшкол осуждены за избиение учащихся

На двери спецшколы. Фото АС Байкал ТВ

На двери спецшколы. Фото АС Байкал ТВ

Приговор по громкому уголовному делу вынесен в Иркутске 12 августа. Троих мужчин обвинили в избиении детей. ЧП произошло в областном государственном спецучреждении для детей и подростков с девиантным поведением в микрорайоне Первомайском в марте прошлого года. Когда из учреждения сбежали трое детей, замдиректора и двое дежурных по режиму выстроили в линейку 26 воспитанников и потребовали разъяснений. А когда не получили желаемого ответа, начали избивать подростков.

По данному факту сотрудники Следственного управления Следственного комитета завели уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Замдиректора спецшколы суд приговорил к 3,5 годам условно с лишением права в течение года заниматься преподавательской деятельностью. Дежурных по режиму — к 4,5 и к 4 годам условно. В течение двух лет им запрещено работать преподавателями.

Основная сложность этого дела заключалась в том, что на момент расследования все 26 воспитанников уже окончили обучение и разъехались. Собрать их вместе для следственных действий было очень трудно, сообщил руководитель СО по Свердловскому району Иркутска СУ СКП РФ по Иркутской области Павел Луц.

На расследование уголовного дела ушел почти год. Все это время подозреваемые не признавали свою вину и отказывались от дачи показаний. Стоит отметить, что ранее они не привлекались к уголовной ответственности. Работники учреждения заявляли, что делали это в воспитательных целях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m_2 16 августа 2010 в 09:28

    Дети сейчас тоже не подарок, а ведь это наша вина господа взрослые. Раньше если учитель тебе съездит по загривку, так ты еще боишся, чтоб родителям не сказали. Так мы и вырастали инженерами, профессорами, и пр. А теперь дети деградируются. Очень мало есть хороших, вот где есть жесткое требование,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля