Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим неполного дня вводится в иркутских детских садах

В детском саду. Фото с сайта irk-vesti.ru

В детском саду. Фото с сайта irk-vesti.ru

Посещать группы с таким режимом смогут ребятишки, которые не попали в учреждение из-за больших очередей. Они будут заниматься с 7:00 до 12:00. В это время малыши будут вместе с остальными ребятишками из обычных групп играть, заниматься лепкой, музыкой, рисовать, гулять, изучать математику, грамоту, участвовать в общих детских праздниках и утренниках. Только питание в группе неполного дня не предусмотрено.

Зачислять желающих будут в действующие группы, если детей в них не слишком много. В такие группы будут записывать всех дошколят от 3 до 7 лет. Но приоритет отдадут детям 5—7 лет, чтобы как следует помочь родителям подготовить ребятишек к школе.

Ольга Борзых, начальник отдела дошкольного образования департамента образования администрации Иркутска:
— На сегодня мы уже исчерпали все внутренние ресурсы дошкольных учреждений. Помещения, в которых раньше проводили дополнительные занятия для детей, реконструировали в дополнительные группы. Многие регионы уже давно открыли у себя группы неполного дня. Мы тоже решили перенять этот опыт.

По ее словам, бывает и такое, что родители совсем не нуждаются в детском саду на весь день. Для них вариант привести малыша утром и забрать в обед вполне приемлем.

Родители, которые хотят отправить своего ребенка в группы сокращенного пребывания, могут написать заявление, обратившись в департамент образования. Оплата за содержание ребенка в детском саду составит около 300 рублей в месяц.

Кроме того, к новому году обещают запустить электронную очередь. Базу данных разместят на сайте администрации города. Чтобы зайти на интернет-страничку своего ребенка, нужно будет знать специальный пароль.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • delovay 17 августа 2010 в 23:08

    А как-же санитарные нормы по числу детей на 1 кв.м. площади группы? А кабинки дополнительные вторым ярусом поставят? Или по двое в одной раздеваться будут? А занятия с детьми полного дня когда будут проводиться? И где они будут «куковать» пока полудневки обучаются. Наверное, тот кто это всё…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля