Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

10 миллионов рублей будет выделено из бюджета Иркутска на ремонт дома в Ново-Ленино

Дом № 225 по улице Баумана. Автор фото — Дмитрий Байковский

Дом № 225 по улице Баумана. Автор фото — Дмитрий Байковский

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов отметил, что главная задача городских властей в связи с ликвидацией последствий пожара в доме по улице Баумана, 225 – обеспечить нормальное функционирование здания. Все необходимые меры для этого в настоящее время предпринимаются.

На пожаре до 05:00 присутствовали работники администрации города. В оперативном порядке было обеспечено все для возможной эвакуации жителей дома – на месте дежурили автобусы «Иркутскавтотранса», был подготовлен жилой фонд для временного размещения. Однако этого не потребовалось. Все жильцы пострадавших квартир по собственному желанию разместились у родственников и соседей.

Мэр также рассказал, что сгорели только чердачные помещения здания. Повреждены три квартиры. С раннего утра на объекте ведутся восстановительные работы, производится анализ повреждений, проводится дефектовка, определяются мероприятия, которые необходимо провести. Поскольку ожидаются дожди, некоторые работы следует произвести очень быстро. Также ведется расчистка завалов, поврежденная кровля закрывается полиэтиленом.

В течение трех дней будет составлена смета на выполнение ремонтных работ. Из резервного фонда города Иркутска будет выделено около 10 миллионов рублей на восстановление кровли. Если этого будет недостаточно, привлекут дополнительные средства.

Осложнения вызывает тот факт, что во время пожара горящий гудрон и головешки попали в канализацию, в пластиковые стояки. В некоторых местах они прогорели. Так что частично придется менять как пластиковые стояки, так и кабель электропитания. Кроме того, на место вызваны специалисты лифтового хозяйства. Они делают оценку состояния верхних этажей и лифтовых шахт. Пока не проведена детальная экспертиза, лифт работать не будет.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— Задача города – в первую очередь обеспечить защиту дома от ливневых дождей и провести утепление кровли, наладить временное электропитание. Водоснабжение пока отключено — необходимо провести ремонт канализации. Через 2—3 дня квартиры начнут функционировать в нормальном режиме. А кровля будет сделана за 1,5—2 месяца.

Пожар в ново-ленинской 10-этажке начался вечером 23 августа. В результате ЧП никто не пострадал, однако всем жильцам пришлось эвакуироваться. Причины происшествия сейчас устанавливают специалисты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Grass 25 августа 2010 в 21:56

    Не мне судить о деньгах.. я не строитель… я просто живу в этом доме… Если так считать…. то замена полностью всех сгоревших труб, ремонт крыш на двух подъездах (причём крыша у нас необычная), ремонт муниципальных квартир, компенсации вроде некоторым обещали, что еще… лифтовые кабины могли…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля