Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обучение переписчиков началось в Иркутске

Проверка заполненных бланков. Фото из архива АС Байкал ТВ

Проверка заполненных бланков. Фото из архива АС Байкал ТВ

До начала всероссийской переписи населения осталось всего 50 дней. 24 августа в Иркутске началось обучение тех, кто будет проводить перепись населения. Для работы привлекаются инициативные и ответственные студенты, аспиранты, пенсионеры, граждане, желающие подработать. В Иркутске во время переписи будет работать более 2000 работников, среди которых непосредственно переписчики, инструкторы и заведующие переписными участками. На каждом участке работает заведующий, 4 инструктора и 20 переписчиков.

Переписчики принимаются на работу на 22 дня с 8 по 29 октября. В течение 4 дней переписчики проходят обучение порядку проведения Всероссийской переписи населения и заполнения переписных документов. По результатам обучения проводится тестирование, и переписчики знакомятся с границами своего счетного участка.

Инструктор принимается на работу на 31 день с 4 октября по 3 ноября. Обучение инструкторов также длится 4 дня и завершается тестированием. После этого инструкторы приступают к подготовительной работе, которая заключается в комплектовании переписной документации по счетным участкам, организации работы стационарного переписчика и дежурства в помещении инструкторского участка.

С 14 по 25 октября начнется непосредственно обход жилых помещений, опрос населения и заполнение переписных листов. В это время инструкторы проверяют заполненные переписчиками переписные листы, оказывают консультационную помощь.

С 26 по 29 октября будет проходить контрольный обход переписчиков и инструкторов, подсчет итогов о численности переписанного населения по счетному участку, заполнение сопроводительных документов и сдача переписной документации инструктору, который принимает заполненные материалы от переписчика, подводит итоги по инструкторскому участку и сдает материал заведующему переписного участка, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Всероссийская перепись 2010 года должна зафиксировать демографические и социальные характеристики населения в существенно изменившихся условиях, что даст пищу для размышлений не только демографам и социологам, но и властям, планирующим развитие общества и государства. Ввиду этого в анкете, заполняемой россиянами, появились дополнительные вопросы в разделах об образовании и обучении, жилищных условиях, занятости и безработице. Вопросы о личной жизни из анкет решено исключить.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Horechki 25 августа 2010 в 10:53

    Опять воры-мошенники к пенсионеркам полезут!грущу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля