Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Рабочий погиб при разборе завалов в доме в Ново-Ленино

Дом № 225 по улице Баумана. Автор фото — Дмитрий Байковский

Дом № 225 по улице Баумана. Автор фото — Дмитрий Байковский

Мужчина сорвался с крыши во время работ на высоте. Погибший был сотрудником фирмы-подрядчика, ликвидирующей в здании последствия пожара 23 августа.

ЧП произошло около 10:00. Мужчина находился на крыше. С помощью подъемного крана сверху спускали искореженные листы железа. Внезапно рабочий сорвался и упал. От полученных травм скончался на месте.

На место происшествия сразу же выехали сотрудники милиции, прокуратуры, судмедэксперты. Установили, что погибшему 44 года. Мужчина — уроженец Узбекистана.

Восстановительные работы в многоэтажке начались утром 24 августа. Последствия пожара здесь устраняют сразу несколько подрядчиков.

Елена Мухигулина, представитель компании-подрядчика:
— Мои вчера работали со страховкой, прошли технику безопасности, проверку знаний. То, что вчера было, знаю, а сегодня нет. Точно никто не знает. Но вот эти конструкции они очень шаткие. И валкие. И поэтому здесь нужно быть предельно осторожными.

Олег Волков, руководитель следственного отдела по Ленинскому району Иркутска СУ СКП РФ:
— В его действиях - нарушение правил техники безопасности. Не было выставлено защитное ограждение. Он упал. Обстоятельства выясняются. Устанавливается организация, которая вела здесь подрядные работы. По окончании проверки будет вынесено правовое решение.

Разбор завалов из-за гибели рабочего пришлось остановить. После обеда, с окончанием работы правоохранительных органов, ликвидацию последствий пожара возобновили.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 777iriss 28 августа 2010 в 21:34

    Ммм да, с этим домом сплошные проблемы. Как говорится «не понос, так золотуха»!
    Мне вот интересно, мэр пообещал, что будет все отремонтированно, а проследить кто там вообще работает и как работают не надо? Как обычно пустые слова ответственных людей!
    Им спится-то нормально?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля