Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Международная научно-практическая конференция «Электронный век культуры» пройдет в Иркутске

Листвянка. Фото с сайта www.bodyonov.ru

Листвянка. Фото с сайта www.bodyonov.ru

Международная научно-практическая конференция «Электронный век культуры» пройдет с 13 по 17 сентября в поселке Листвянка. Как сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Вера Кутищева, организаторами конференции выступили Министерство культуры России, Российская государственная библиотека, Главный информационно-вычислительный центр Минкультуры России, Фонд «Электронный век культуры» и Российская ассоциация электронных библиотек. Основной задачей мероприятия организаторы называют сохранение культурного наследия России и выработку единой концепции развития информатизации отраслей культуры.

По мнению Веры Кутищевой, конференция дает уникальную возможность ведущим компаниям, работающим в области информационных технологий, представить свои новейшие разработки для отраслей культуры, образования и науки. Главными темами пленарных заседаний в рамках конференции станут электронные ресурсы культуры и возможности работы электронных библиотек.

Для участия в мероприятии направили заявки более 150 человек. Это руководители и ведущие сотрудники крупнейших учреждений культуры, образования и науки, а так же представители бизнес-сообщества. В Приангарье прибудут генеральный директор Российской государственной библиотеки Александр Вислый, заместитель генерального директора Российской национальной библиотеки Ольга Кулиш, генеральный директор Государственной публичной научно-технической библиотеки России Яков Шрайберг, cоветник Президента корпорации по работе с учреждениями культуры Надежда Кондрашова, директор Департамента науки и образования Министерства культуры Российской Федерации Олег Неретин и другие.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ss2000 13 сентября 2010 в 18:06

    Название конференции должно быть «Омуль-2010»!злюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля