Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутским переписчикам помогут местные участковые

Бланки переписи. Кадр Первого канала

Бланки переписи. Кадр Первого канала

Для обеспечения собственной безопасности переписчикам им придется работать в плотном контакте с участковыми милиционерами, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Штаб городского УВД составил список потенциально опасных объектов, куда переписчики не могут ходить без сопровождения милиции. К таким объектам относятся целые территории (например, Затон, Кая, 3-й поселок ГЭС), а также места, где могут обитать лица без определенного места жительства.

Татьяна Бутина, уполномоченная по переписи населения в Иркутске:
— Поскольку переписчики в основной массе – девушки-студентки, при обходе неблагополучных семей, занесенных в списки городского штаба УВД, их будут сопровождать участковые милиционеры.

Татьяна Бутина надеется, что в этом году количество нештатных ситуаций, связанных с переписчиками, будет меньше. В прошлый раз немало неудобств переписчикам доставили агрессивные собаки.

Настоящего переписчика опознать достаточно легко – по фирменной атрибутике: шарф с логотипом Всероссийской переписи населения, именное удостоверение и фирменный портфель. Однако, если горожане по каким-то причинам не захотят принимать переписчика в своем доме, им следует самостоятельно прийти на переписной пункт и ответить на вопросы анкеты.

После завершения переписи можно будет с уверенностью сказать, насколько зарегистрированные списки соответствуют реальному положению вещей. Неожиданные результаты переписной кампании организаторы планируют получить, прежде всего, в новостройках. Неожиданности прогнозируют и при заполнении подписных листов в пункте 7 – национальная принадлежность. Во время переписи все данные заполняются со слов респондента.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zmey_007 8 октября 2010 в 13:00

    По результатам прошлой перепеси, у нас в стране жили джедаи, хоббиты, эльфы, гномы и покемоны ржунимагу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля