Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Массовая вакцинация против гриппа началась в Иркутске

Агитационный плакат. Фото из архива Вести.ру

Агитационный плакат. Фото из архива Вести.ру

С 15 сентября в учреждениях муниципального здравоохранения проводятся прививки для защиты населения к сезону эпидемического подъема, который прогнозируется на конец октября – начало ноября 2010 года. Начать вакцинацию вовремя позволяют имеющиеся запасы моновалентных вакцин, содержащих только сезонный вирус типа А (H1N1), «Пандефлю», «МоноГриппол плюс», «МоноГриппол Нео».

Учитывая, что в сезон 2010—2011 года вирус типа А (H1N1) в качестве сезонного будет основной причиной заболеваний гриппом, наряду с вирусами типа А (H3N2) и типа В, Всемирная организация здравоохранение рекомендовала проводить иммунизацию моновалентными пандемическими вакцинами и при возможности трехвалентными противогриппозными вакцинами.

Бесплатно получить прививки против гриппа могут дети организованных коллективов детских дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школьных учреждений, студенты высших и средних учебных заведений, лица с хроническими соматическими заболеваниями, люди в возрасте 55 лет и старше, а также работники жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

Вакцинация будет проводиться в муниципальных учреждениях здравоохранения по территориальному принципу, также возможен выезд прививочной бригады на рабочее место при соответствующей организации прививаемого коллектива. Вакцина против гриппа имеется во всех поликлиниках в достаточном количестве.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Itisme 22 ноября 2010 в 16:01

    Угу. Облажались в прошлом году со свинячьим гриппом. Надо же куда-то девать проплаченную вакцину.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля