Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый этап переписи населения прошел в Иркутской области

Эмблема Всероссийской переписи населения. Изображение с сайта www.moi-krai.info

Эмблема Всероссийской переписи населения. Изображение с сайта www.moi-krai.info

Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Серебренников на видеоконференции регионов Сибирского федерального округа, которую провел главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента России в СФО Борис Афанасьев. Так, в сентябре перепись прошла в 11 территориях Иркутской области, в которых в общей сложности расположены 96 населенных пунктов, отнесенных к категории отдаленных и труднодоступных.

По шести районам уже известны предварительные результаты. Так, в 15-ти населенных пунктах Братского района проживает 6114 человек, в восьми населенных пунктах Усть-Удинского района — 2667 человек, в семи поселках Мамско-Чуйского района — 806 человек, в десяти поселках Казачинско-Ленского района — 592 человека. 278 человек переписано в пяти отдаленных населенных пунктах Жигаловского района и 329 человек — в двух пунктах Чунского района.

В августе первый этап переписи проводился на территории Тофаларии и двух поселках Нижнеилимского района. Там численность переписанного населения по предварительной информации составляет 1162 человека. Основной этап Всероссийской переписи пройдет с 14 по 25 октября. По сведениям Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области, в Приангарье завершены все основные мероприятия по подготовке к началу переписной кампании.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Limon 29 сентября 2010 в 07:47

    Скажите, а ради чего проводится эта перепись? задумался ведь всё записывается со слов, никакие документы не проверяются, если я скажу что я по национальности немка, пол мужской и знаю 10 языков - так ведь всё и запишут… пишу да и действительно кто-то вообще дверь не откроет.. и зачем такая…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля