Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Девятимесячный ребенок умер в ангарской больнице

Фото ребенка из архива АС Байкал ТВ

Фото ребенка из архива АС Байкал ТВ

Девятимесячный Вова Митягин погиб от менингококковой инфекции. 18 сентября вечером он почувствовал недомогание, у него поднялась температура, покраснело горло. Мальчик начал кричать. Родители вызвали «скорую». Врачи увезли малыша в грудничковое отделение первой ангарской больницы. Ребенка осмотрели, но признаков инфекции не обнаружили.

Дальнейшее обследование отложили до утра. Когда у мальчика появились синие пятна, врачи грудничкового отделения отправили младенца в инфекционную больницу. В эту ночь дежурила врач Ирина Демко. Она рассказывает, что малыш поступил к ним в крайне тяжелом состоянии. Его сразу определили в реанимацию.

Однако она отмечает, что ее коллеги из грудничкового отделения сделали все возможное. К тому же рядом с ребенком ночью находилась бабушка. По словам специалистов, менингококковая инфекция коварна, ее сложно выявить, у этого ребенка имело место молниеносное течение этой инфекции.

Родители Вовы написали заявление в прокуратуру. По факту возбуждено уголовное дело по трем статьям: «Халатность», «Неоказание помощи больному без уважительной причины лицом, обязанным ее оказать», а также «Оставление в опасности».

Елена Митягина, мама Вовы:
— Ребенка уже не вернуть. Просто все, что было ценное в жизни, неповторимое, просто взял кто-то и отобрал. И ты ничего не можешь сделать и вернуть. Никак не можешь исправить. В больнице ему никто не поставил диагноз, не обратил внимание на симптомы, что ему так плохо. Решили дождаться утра. Может быть они так устали, не хотели обращать внимание. Когда синие пятна пошли, тогда врачи услышали.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • TALLIA 1 октября 2010 в 09:57

    Развели тут холивары! Почитайте про молниеносное течение менингококковой инфекции и успокойтесь. Диагноз поставить очень сложно. Безусловно, что жаль ребенка, жаль родителей, жаль бабушку. Но поверьте, в смерти людей далеко не всегда виноваты врачи. И не вам искать в этой ситуации правых и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля