Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

До Всероссийской переписи населения осталась неделя

Бланк переписи населения. Фото с сайта www.factnews.ru

Бланк переписи населения. Фото с сайта www.factnews.ru

В режиме видеоконференции с регионами России состоялось заседание комиссии правительства страны по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Совещание провел заместитель председателя правительства РФ — руководитель аппарата правительства Сергей Собянин. Он отметил, что до начала переписи осталась ровно неделя, федеральные службы, исполнительные органы власти субъектов федерации и местного самоуправления подтверждают готовность к ее проведению.

Исполнительную власть Приангарья на видеоконференции представлял заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Серебренников. По его информации, в регионе полностью выполнены первоочередные организационные мероприятия, обеспечивающие полноту учета населения при переписи. Так, уже проведен первый этап ВПН в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах в 13 территориях. На 100 % укомплектован и обучен переписной персонал. По области организовано 9308 переписных, инструкторских, счетных и стационарных участков, все они охраняемы, оборудованы мебелью и средствами связи.

Сергей Серебренников, зампред председателя правительства Иркутской области:
– Для нас перепись 2010 года имеет большое значение еще и потому, что по ее результатам мы впервые получим информацию о численности населения, возрастной и социальной структуре людей, проживающих на территории объединенного субъекта федерации — Иркутской области.

Всероссийская перепись населения 2010 года состоится 14—25 октября. Предварительные итоги станут известны в апреле 2011 года, окончательные — в четвертом квартале 2012 года. Срок опубликования итогов Всероссийской переписи населения назначен на конец 2013 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • shic 8 октября 2010 в 15:58

    Мне на почту такая ссылочка пришла по поводу переписи населения http://www.sibnw.ru/article.php?article_id=122

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля