Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне пока не болеют гриппом

На приеме у врача. Фото из архива АС Байкал ТВ

На приеме у врача. Фото из архива АС Байкал ТВ

С 4 по 10 октября за медицинской помощью с признаками острой респираторной вирусной инфекции в лечебные учреждения Иркутской области обратились 12 тысяч 322 человека. В Иркутске зарегистрировано 4099 больных с признаками ОРВИ, их них 2661 — дети. Госпитализировано 135 человек, среди них 126 детей. Случаев гриппа не зарегистрировано.

В Приангарье уже началась иммунизация населения против гриппа. В рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в первую очередь будут привиты, так называемые «группы риска» — школьники, дети, посещающие детские дошкольные учреждения, медицинские работники, работники образования, лица старше 60 лет, больные хроническими заболеваниями.

В область поступило 110 тысяч доз отечественной вакцины «Гриппол плюс», ее используют для вакцинации детей в дошкольных учреждениях. Для взрослых предусмотрена вакцина «Гриппол».

В состав указанных вакцин входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения на эпидсезон 2010—2011 года: A (H1N1), A (H3N2) и В. Сейчас в Иркутской области привиты 31 тысяча 520 человек.

Вакцинация детей проводится в прививочных кабинетах детских образовательных учреждений. В организациях и на предприятиях прививки будут проводиться выездными прививочными бригадами. Кроме того, прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства, для этого необходимо обратиться к своему участковому врачу. Для граждан, не вошедших в вышеуказанный перечень, возможно проведение вакцинации против гриппа в альтернативных кабинетах вакцинопрофилактики.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • serg09 12 октября 2010 в 08:09

    «Иркутяне пока не болеют гриппом». Ну да. А порог заболеваемости превышен. Это каквзрыв мозга

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля