Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новая детская поликлиника появится в иркутском микрорайоне Ново-Ленино

Ново-Ленино. Фото с сайта www.baikalarea.ru

Ново-Ленино. Фото с сайта www.baikalarea.ru

В 2011 году в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске начнется строительство новой детской поликлиники. Об этом стало известно на заседании высшего административного комитета в администрации Иркутска. По словам начальника Управления капитального строительства Иркутска Алексея Толстикова, проектно-сметная документация на строительство новой детской поликлиники выполнена и представлена на проверку в агентство государственной экспертизы в строительстве Иркутской области. Заключение экспертизы планируется получить в декабре 2010 года. В первом квартале следующего года на строительство детской поликлиники в бюджете города предусмотрено 900 миллионов рублей.

Сейчас 22 тысячи маленьких жителей Ленинского района обслуживает детская поликлиника МУЗ ГКБ № 8, расположенная на первом этаже жилого дома на улице Баумана. В последние годы в районе улиц Баумана и Ярославского ведется активное строительство по муниципальным программам.

Показатель рождаемости в Ленинском районе за 2009 год составил 26,9 при общегородском 14,8. С 2008 года в детской поликлинике № 8 ежегодно ставится на учет до 1500 новорожденных. При плановой мощности 350 посещений в смену поликлиника фактически работает на 500 посещений. Ширина коридоров нетипового здания поликлиники, недостаточное количество кабинетов для приема педиатров не соответствует рекомендуемым санитарным нормам и правилам. Более того, имеющиеся площади детской поликлиники не позволяют открыть на его базе отделение восстановительного лечения с современно оборудованными залами для лечебной физкультуры, кабинетами массажа для детей раннего и старшего возраста, бассейнами для грудных детей, дошкольников и школьников, современными физиокабинетами и так далее.

Новая детская поликлиника будет отвечать всем современным требованиям по оказанию лечебно-профилактической помощи детям и подросткам. В ней планируется организовать отделения для детей первого года жизни, восстановительного лечения, компьютерной томографии, современное лабораторное отделение, кабинет охраны зрения, подростковый центр и многое другое.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • shteinnnn 27 октября 2010 в 17:55

    Она расчитана на 350 посещений в смену всего то - мало. Будет строиться на Баумана. Там жить удобнее, д/сады и школы все в ряд. Не попадешь в один д/с или школу, можно толкнуться в др. А про д/с на Мичурина забыли уже. Там проектировщики - отстой.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля