Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ремонт дороги на улице Марата в Иркутске возобновился

Закрытый участок улицы Марата на карте IRK.ru

Закрытый участок улицы Марата на карте IRK.ru

Утром 13 октября на улице Марата, где совсем недавно завершился ремонт, вновь начались работы. В связи с этим 20-метровый участок улиц (от перекрестка с улицей Горького в сторону Старого ангарского моста) закрыт для движения транспорта. Учитывая, что параллельный отрезок улицы Степана Разина также закрыт, объезжать участок следует по улицам 5-й Армии и Ленина.

Между тем, затянувшийся ремонт дороги на улице Марата администрация Иркутска взяла на особый контроль. Об этом на заседании высшего административного комитета сообщил мэр города Виктор Кондрашов. По данным пресс-службы администрации Иркутска, в течение лета замену электросетей на Марата вела «Ново-Иркутская ТЭЦ». После замены подрядная организация, нанятая ТЭЦ, восстановила дорогу, однако с нарушением технологий и с превышением сроков.

В связи с этим администрация не приняла ремонт, и работы на Марата возобновились. Мэрия намерена вернуть их залоговую стоимость — 10 миллионов рублей — «Ново-Иркутской ТЭЦ» только после завершения работ. В противном случае деньги останутся в бюджете.

Олег Шандрук, председатель комитета по ЖКХ администрации Иркутска:
— Вопрос перерос в разряд принципиальных. Если он не будет решен мирным путем, значит, передадим дело в арбитражный суд. В любом случае, дорога должна быть передана городу качественной, а не в том виде, в котором она находится сейчас.

Ремонтные работы продолжаются и на других городских улицах. К юбилею Иркутска власти намерены отремонтировать бульвар Гагарина, улицы Степана Разина, Байкальская, Тимирязева, Киевская, Грязнова и другие. Стоимость всех работ превысит 590 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SlavN 13 октября 2010 в 12:44

    Кривых подрядчиков - на кол)))) По городу много участков с новым асфальтовым покрытием как стиральная доска. Видать раскатывают уже остывший асфальт…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля