Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Всероссийская перепись населения стартует 14 октября в Иркутской области

Бланк переписи населения. Фото с сайта www.factnews.ru

Бланк переписи населения. Фото с сайта www.factnews.ru

Сегодня в регионе, как и во всей стране, стартует Всероссийская перепись населения. С 14 по 25 октября специалисты статистики должны обойти каждый дом, а также переписать всех иностранцев, осужденных и лиц без определенного места жительства, сообщает НТС.

Штат временных переписных работников в Приангарье составляет 10 тысяч человек. Кроме того, только в Иркутске будут работать 170 переписных пунктов.

Каждому жителю Иркутской области будет предложено заполнить анкету. Кроме общих вопросов о гражданах, переписчиков будут интересовать все источники дохода семьи: от пособий до сдачи жилья в аренду, есть ли в квартире выход в Интернет, и наличие у граждан ученой степени. Однако специалисты уверяют, что полученная информация будет конфиденциальна. Опознать переписчика жители могут по синему шарфу, портфелю и удостоверению с логотипом переписи населения. Работать сотрудники будут вплоть до 21:00, чтобы застать дома работающих граждан, сообщают РИА Новости.

Принять участие в переписи губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев призвал всех жителей региона. Он отметил, что полученные в ходе переписной кампании данные помогут в разработке наиболее актуальных программ дальнейшего социально-экономического развития, направленных на улучшение жизни населения, совершенствование демографической политики, регулирование миграционных процессов на рынке труда. Его слова передает пресс-служба правительства Иркутской области.

Это основной этап переписи. А в четырех труднодоступных районах Иркутской области (Нижнеудинском, Нижнеилимском, Жигаловском, Усть-Удинском) перепись началась раньше и уже завершилась. В начале сентября переписные мероприятия также начались в Мамско-Чуйском, Казачинско-Ленском, Братском, Чунском, Катангском, Бодайбинском, Усть-Кутском районах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Revenant 15 октября 2010 в 19:12

    Забыли только упоминуть о том что участие в переписи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО добровольное. Пока это так.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля