Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Последний день переписи населения проходит 25 октября

Эмблема Всероссийской переписи населения. Изображение с сайта www.moi-krai.info

Эмблема Всероссийской переписи населения. Изображение с сайта www.moi-krai.info

Сегодня, 25 октября, последний день Всероссийской переписи населения 2010 года. По информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области, на 21 октября в Приангарье было переписано 74,1 % населения. В городах эта цифра составила в среднем 72,5 %, в сельских населенных пунктах — 80,2 %.

Наиболее активно в переписи участвуют жители Усть-Ордынского Бурятского округа. Так, в Осинском районе к 21 октября было переписано 94,6 % населения, в Боханском районе — 91,3 %. Среди городов области лидировал Братск, где за восемь дней было переписано 83,6 % жителей. В Иркутске эта цифра составляла 67,7 %, в Ангарске — 69,1 %.

С 26 по 29 октября переписные работники совершат контрольные обходы своих участков. Это необходимо, чтобы уточнить количество людей, проживающих в каждом доме, и переписать максимальное число граждан.

Сдача-приемка материалов переписи закончится 14 декабря 2010 года. Предварительные сведения переписи будут опубликованы в апреле 2011 года, окончательные итоги планируется подвести в 2013 году.

Как сообщил глава Росстата Александр Суринов, в целом по России перепись в 2010 году идет лучше, чем в 2002 году. Во многом, по словам главы Росстата, это связано с хорошей подготовкой переписчиков. Он также отметил, что в ходе нынешней переписи по России не было массовых отказов от участия в ней.

Все сведения, собранные в ходе переписи населения, являются информацией ограниченного доступа и анонимны — в переписном листе не записываются фамилии, имя и адрес респондента. Перепись обезличена, и найти какие-то данные в привязке к конкретным лицам невозможно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • anacantha 26 октября 2010 в 08:42

    нифига се, обезличена!
    в одном листе написали домашний адрес и перечислили нас всех поименно, и потом на каждого отдельный лист переписной с привязкой к конктерному ФИО по коду из первого листа!
    вот те и обезличена блин, и кто здесь врет???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля