Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 150 детских площадок появится в Иркутске в 2011 году

Детская площадка. Фото с сайта www.dengi.ua

Детская площадка. Фото с сайта www.dengi.ua

В 2010 году в городе должны были установить 76 площадок, однако эти работы подрядчики не выполнили. Чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем, работа над перечнем детских площадок должна начинаться сразу после принятия бюджета на следующий год, заявил председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин. Депутаты городской Думы будут настаивать на том, чтобы в следующем году на территории города было установлено вдвое больше детских площадок, поскольку в этом году работы фактически не были выполнены.

В 2010 году подмосковная компания «АльфаПром», которая выиграла конкурс на установку детских городков, приступила к работе не как планировалось — с 22 июня, а в октябре 2010 года. При этом смонтировать и установить оборудование было необходимо до 31 августа в соответствии с муниципальным контрактом. В настоящее время оборудование установлено в Ленинском районе на 60 %, в Свердловском районе — на 40 %, в Октябрьском районе — на 20 %, Кировском и Куйбышевском районах работы по установке оборудования начаты на 10 %.

Сейчас администрация Иркутска и депутаты городской Думы настаивают на расторжении контракта с «АльфаПром», поскольку установленное оборудование смонтировано с дефектами и некачественно закреплено. Детали в местах сварки обрываются, что существенно скажется на безопасной эксплуатации детских площадок.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ussr_team 31 октября 2010 в 22:08

    Ну и ещё - до кучи. «…компания „АльфаПром“, которая выиграла конкурс на установку детских городков, приступила к работе не как планировалось — с 22 июня, а в октябре 2010 года …» Интересно, а кто у нас во дворе, примерно в конце апреля - начале мая начал подготовительные работы по установке…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля