Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 2,3 миллиона человек переписаны в Иркутской области

Бланк переписи населения. Фото с сайта www.factnews.ru

Бланк переписи населения. Фото с сайта www.factnews.ru

Всероссийская перепись населения 2010 года прошла в Приангарье в штатном режиме. По состоянию на 27 октября, в регионе переписано 2317 тысяч человек или 95,6 % от предпереписной штатной численности граждан. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Серебренников на видеоконференции, посвященной завершению ВПН на территории Сибирского федерального округа.

Лидерами кампании в Приангарье стали Братск и Тулун, где переписано свыше 99 % населения. В областном центре этот показатель зафиксирован на уровне 94,8 %. Практически полностью закончена перепись так называемого спецконтингента, в настоящее время идет проверка доставляемых документов.

23—24 октября переписные работники совместно с милицией и областным министерством социального развития, опеки и попечительства провели рейд по выявлению и переписи лиц без определенного места жительства, которым по окончании анкетирования выдавались продуктовые наборы. Также эта категория населения переписывалась в районных отделениях внутренних дел и спецприемниках. Всего учтено 323 человека.

Как было отмечено на видеоконференции, во всех регионах Сибирского федерального округа, кроме Бурятии, наблюдается отрицательное отклонение от предписной штатной численности жителей. Сейчас идет работа с административными источниками информации о гражданах, которых переписчики не застали дома в период с 14 по 25 октября, и людях, отказавшихся от участия в переписи. Полные отчеты о проведении ВПН-2010 в регионах уполномоченные органы предоставят в декабре 2010 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • second 1 ноября 2010 в 19:01

    Как гражданин страны, сам позвонил по номеру 20-00-23 (вроде так) и «переписался», всего затратил на ответы 10 минут. Родители Христа пешком ходили в другой город, чтобы участвовать в переписи.
    Отказ от переписи расцениваю, как саботаж и провокацию против своего народа и государства.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля