Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Администрация Иркутска составит перечень частных детских садиков

На круглом столе в администрации. Фото АС Байкал ТВ

На круглом столе в администрации. Фото АС Байкал ТВ

Вопрос с обеспеченностью детскими садами в очередной раз обсудили за круглым столом в мэрии. Как сообщила начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова, контроль за частными детсадами не входит в компетенцию департамента образования, но чиновники готовы взять на себя эту нагрузку.

Они намерены составить полный перечень детских садов и разместить его на официальном сайте департамента. В настоящее время в городе зарегистрировано только 5 частных дошкольных учреждений, однако их точное число неизвестно. Это связано с тем, что частники не регистрируются из-за высоких налогов.

В этой проблеме администрация и намерена им помочь, в частности, комитет по управлению муниципальным имуществом предлагает арендовать для них помещения на льготных условиях. Если они будут работать в муниципальных помещениях, то стоимость пребывания ребенка в таком детском садике уменьшится, считает Валентина Перегудова. Кроме того, за деятельностью садиков будут следить департамент образования и КУМИ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ruslan00 1 ноября 2010 в 12:57

    «Как сообщила начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова, контроль за частными детсадами не входит в компетенцию департамента образования, но чиновники готовы взять на себя эту нагрузку.» Другими словами: Если федеральным законом не предусмотрен такой контроль…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля