Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Медицинский городок появится в Иркутском районе

Поселок Березовый. Изображение с сайта www.nwirk.ru

Поселок Березовый. Изображение с сайта www.nwirk.ru

Депутат Думы Иркутска Владимир Новожилов и заслуженный врач России, депутат Леонид Павлюк инициировали проект строительства жилья для работников медицинской сферы. Цель проекта — привлечение молодых специалистов в сферу муниципального здравоохранения. Для того чтобы молодые врачи приходили и оставались в муниципальных больницах, им необходимо помочь в приобретении собственного жилья.

Площадкой для строительства малоэтажных домов, куда будут заселяться медики, выбран поселок Березовый на территории Иркутского района. В настоящее время уже проведены предпроектные исследования и получено заключение о возможности подвода технических сетей для строительства на этой земле поселка «Медицинский городок». В ходе реализации проекта планируется предоставить жилье 5 тысячам молодым медикам городской клинической больницы №1 и городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы, построить 700 домов на площади 20 гектаров.

По предварительным подсчетам, на строительство медгородка необходимо около 4 миллиардов рублей. Прокладка инженерных сетей обойдется городу в 118 миллионов рублей. Предполагается, что строиться медгородок будет с помощью ипотечного кредитования, а также с привлечением средств, участвуя в федеральных программах, сообщил Владимир Новожилов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • xoollggaa 9 ноября 2010 в 20:37

    Ой,как я согласна про работников скорой помощи!А то-ГКБ №1!А почему именно они? злюсь злюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля