Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бурятские депутаты надеются, что Иркутск сменит часовой пояс

Народный Хурал республики Бурятия. Фото с сайта wikipedia.org

Народный Хурал республики Бурятия. Фото с сайта wikipedia.org

Народный Хурал Бурятии уже сообщал о своем решении перейти в шестой часовой пояс, став тем самым на час ближе к Москве. На 18-й сессии депутаты выступили с официальным обращением к правительству России о применении на территории республики времени шестого часового пояса. Кроме того, депутаты Хурала ожидают, что Иркутск также перейдет на новое время в четыре часа разницы с Москвой. Сейчас эта разница составляет пять часов.

С инициативой о переходе на новое время на сессии выступил президент Бурятии Вячеслав Наговицын. По предложению спикера Народного Хурала Матвея Гершевича, этот вопрос, ранее не включенный в повестку дня, был рассмотрен первым.

Депутат Хурала Александр Коренев выступил с докладом по обсуждаемой проблеме, в котором отметил, что «переход в шестой часовой пояс повысит оперативность и эффективность взаимодействия органов государственной власти, исполнительной и законодательной властей, расширит возможности населения в получении информации федеральных телеканалов, активизирует межрегиональное сотрудничество».

Инициатива позволит Бурятии весной 2011 года не переходить на летнее время, в отличие от всех остальных регионов страны. Ранее с инициативой о присоединении к находящимся ближе к Москве часовым поясам также выступали представители Удмуртии и Чукотки.

Изначально предложение о сокращении количества часовых поясов в России было выдвинуто специалистами РАН, а год назад президент Дмитрий Медведев в ежегодном послании Федеральному Собранию сообщил о необходимости осуществления этого проекта, сославшись на сходный положительный опыт США и Китая.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • genymam 12 февраля 2011 в 19:03

    Мне что-то уже до лампочки стало.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля