Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Самый низкий уровень пиратства в сфере программного обеспечения зарегистрирован в Иркутске

Магазин компьютерной техники в Иркутске. Фото с сайта www.info.positronica.ru

Магазин компьютерной техники в Иркутске. Фото с сайта www.info.positronica.ru

Иркутск вошел в пятерку городов России, где зарегистрирован самый низкий уровень пиратства в сфере программного обеспечения. Компания Microsoft подвела итоги очередной волны программы мониторинга пиратства в компьютерной рознице в регионах России. Самыми законопослушными были названы жители Иркутска, Владивостока, Майкопа, Кургана и Сургута. В компьютерных магазинах этих городов «таинственному покупателю» не рекомендовали и не предложили установку нелицензионного программного обеспечения.

Всего в России около 27 % из почти 3000 проверенных торговых точек в 94 городах в том или ином виде предлагают своим клиентам нелицензионное программное обеспечение, предустановку пиратского ПО допускают в 13 % торговых точек. По сравнению с результатами предыдущей проверки, прошедшей весной 2010 года, уровень пиратства в точках продаж незначительно повысился во всех регионах России. Городами с высоким уровнем пиратства оказались Махачкала, Владикавказ, Элиста и Липецк. Наиболее заметная динамика падения уровня пиратства среди городов-миллионников была отмечена в Омске (на 12 %).

С октября 2008 года по октябрь 2010 года правоохранительными органами в России было инициировано более 2300 проверок среди распространителей нелицензионного ПО. По результатам возбуждено более 560 уголовных дел.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • vasilyk 15 ноября 2010 в 13:46

    Интересно в какие же кинотеатры вы ходите? хДД Их антивирус бесплатные полное УГ
    Во-первых, средний поход на двоих с попкорном и соком - 600 руб. За три раза выходит сумма равная цене Win7Начальная+Office2010Начальный+антивирус Microsoft Security Essentials. Во-вторых, антивирус от…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля