Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

36 миллионов рублей потратит Иркутская область на развитие санавиации

Самолет санавиации. Фото с сайта www.mgs-med.ru

Самолет санавиации. Фото с сайта www.mgs-med.ru

Такое финансирование получит санавиация региона в 2011 году в рамках программы модернизации здравоохранения Иркутской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Об этом 16 ноября на брифинге сообщил министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров.

Министр отметил, что санитарная авиация — это важный раздел в программы модернизации здравоохранения, а задача минздрава – «дойти до каждого муниципального образования и оказать практическую помощь». Пока в регионе остаются труднодоступными 28 населенных пунктов.

Например, чтобы оказать медпомощь жителям поселка Большое Голоустное, что в 120 километрах от Иркутска, нужно ехать по гравийной дороге 1,5 часа. Финансирование программы позволит в 2011 году обустроить в поселке вертолетную площадку и укрепить местный фельдшерский пункт. Это позволит повысить качество доврачебной помощи, оказываемой населению.

В 2010 году область также направила более 33 миллионов рублей для содержания восьми бригад автотранспорта, трех вертолетов и двух самолетов Центра медицины катастроф. Сегодня отделения Центра медицины катастроф работают в Братске и Киренске. На 2011—2012 годы запланировано открытие еще трех отделений — в Нижнеудинске, в Бодайбо и в поселке Усть-Ордынский.

Гайдар Гайдаров также отметил, что значительная часть средств уходит на организацию полетов. Стоимость одного вылета может достигать 450 тысяч рублей, один час работы вертолета обходится в 72 тысячи рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Godo 21 ноября 2010 в 21:12

    Соседняя новость гласит о том, что 350 миллионов будет потрачено администрацией Иркутска на оформление дворов и клумб города. Епть - а тут на всю санавиацию Иркутской области….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля