Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Плакаты и надписи с напоминанием о ВИЧ-инфицированных появились на улицах Иркутска

Надпись на улице. Фото АС Байкал ТВ

Надпись на улице. Фото АС Байкал ТВ

На надписях говорится, что в Иркутске живут 30 тысяч людей с ВИЧ. Они умрут без лечения. Подобные заявления вызвали вопросы у многих горожан. Надписи появляются в различных местах города, на бетонных и деревянных стенах, навесных плакатах.

Люди, увидевшие это, не понимают, в чем дело. Кто-то думает, что это послание, оставленное кем-то от нечего делать, другие считают, что это крик о помощи.

Жительница Иркутска:
— Да, я видела подобные надписи. Проблема имеет место, и ее нужно как-то решать. Но я думаю, наша власть не нашла эффективного способа, чтобы решить данную проблему.

Как сообщил руководитель общества людей, живущих с ВИЧ в Иркутской области, Александр Оськин, надписи появились неслучайно. По его словам, в течение последних 3—4 лет постоянно были перебои с лечением, с медикаментами. Также и медики Иркутского областного СПИД-центра отмечают, что проблемы действительно были, но при этом ни одному пациенту не была отменена терапия по причине отсутствия препаратов.

По официальной информации Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, на 1 сентября 2010 года в Иркутской области проживало 26381 человек с ВИЧ. В настоящее время Приангарье — один из самых пораженных ВИЧ-инфекцией регионов страны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Bodaybo 5 апреля 2012 в 16:14

    лечение обходиттся госудорству в 15000 РУБЛЕЙ в месяц!!! это я так для свединия. а то тут страшилки пишут 5000 зеленых пишут…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля