Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские коммунисты протестуют против перехода на новый часовой пояс

На митинге коммунистов. Фото из архива АС Байкал ТВ

На митинге коммунистов. Фото из архива АС Байкал ТВ

Пикет против перехода Приангарья на новый часовой пояс прошел около здания областного правительства утром 17 ноября. Организатором акции выступило Иркутское городское отделение КПРФ. Несогласие с предложением, поступившим в ноябре от администрации области, выразили 18 человек.

В заявлении, подписанном первым секретарем комитета отделения Ольгой Носенко, решение о переходе на новый часовой пояс называется нецелесообразным. По мнению коммунистов, данное решение отрицательно скажется на здоровье жителей Иркутской области и «принимается в угоду и для удобства работы чиновников, для отвлечения населения от бездарной политики органов государственной власти».

Участники пикета от имени коммунистов Иркутска потребовали не принимать решение о переходе, а также провести в Иркутской области референдум по этому вопросу. Кроме того, коммунисты предложили перейти на режим работы по московскому времени исключительно правительству и Заксобранию области.

Предложение о сокращении разницы во времени с Москвой до 4 часов губернатор Дмитрий Мезенцев несколько дней назад направил в Заксобрание региона. 17 ноября депутаты Заксобрания поддержали это предложение.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • __I_r_k_u_t_s_k__C_i_t_y__ 22 ноября 2010 в 18:56

    М_О_Л_О_Д_Ц_Ы__К_О_М_М_У_Н_И_С_Т_Ы_!_!_! браво! Пусть Медведь переводит Москву на Иркутское время, а мы посмотрим как этот умник будет жить! Цель Медведева на посту Президента одна - и это не что иное как вписать себя в учебник по Истории своими тупыми переименованиями Милиции и сменой часовых…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля