Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 22 % жителей Иркутской области поставили прививки от гриппа

В иркутской больнице. Фото из архива АС Байкал ТВ

В иркутской больнице. Фото из архива АС Байкал ТВ

В рамках национального приоритетного проекта «Здоровье» от сезонного гриппа уже привито 325 тысяч человек, 244 тысячи 500 человек — за счет других источников финансирования. Кроме того, все желающие могут сделать прививку до начала декабря. Это несколько позже, чем обычно. Продление срока вакцинации связано с тем, что пока общая заболеваемость ОРВИ в области низкая. Количество заболевших не только не увеличивается, но и уменьшается, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Иркутской области.

Так, с 15 по 21 ноября за медицинской помощью с признаками острой респираторной вирусной инфекции в лечебные учреждения Иркутска обратилось 4668 человек (по области — 13 тысяч 178), из них 3356 — дети. Госпитализировано 160 человек, среди них 143 ребенка. Зарегистрировано два случая гриппа среди детей.

Тем, кто по каким-либо причинам не поставил прививку рекомендуется соблюдать меры предосторожности: не контактировать с лицами, зараженными гриппом или ОРЗ, не переохлаждаться и принимать витамины, укрепляющие иммунитет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • MADMAX000 27 ноября 2010 в 14:47

    Тем, кто по каким-либо причинам не поставил прививку рекомендуется соблюдать меры предосторожности: не контактировать с лицами, ……..поставившими прививки! улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля