Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Уголовное дело против главного врача Центра СПИД возбудили иркутские следователи

Олег Бурдуковский. Фото с сайта www.polyclinika.ru

Олег Бурдуковский. Фото с сайта www.polyclinika.ru

Главный врач Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Олег Бурдуковский подозревается в халатности. По версии следователей, главврач не организовал должным образом обеспечение бесплатными лекарствами ВИЧ-инфицированных. В сентябре 2010 года Контрольно-счетная палата Иркутской области объявила о выявлении нарушений в реализации областной государственной программы «Анти-ВИЧ/СПИД». На момент проверки КСП в Центре СПИД имелись значительные остатки по ряду лекарственных препаратов, закупленных полтора года назад.

Андрей Давыдов, руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ:
— В результате многие закупленные для Центра СПИД медикаменты не были использованы вовремя и у них истек срок годности. По данным следствия, ущерб составил 22 миллиона рублей.

Также были обнаружены нарушения в проведении госзакупок в рамках программы на общую сумму 9 миллионов 176,75 тысяч рублей – медицинские препараты были приняты у поставщиков с остаточными сроками годности ниже предусмотренных в государственных контрактах. Материалы проверки КСП были переданы в прокуратуру Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ivan6059 27 декабря 2010 в 23:27

    Закупают «медикаменты», к которым относятся и лекарства и расходные материалы для диагностики, чиновники. Именно они и получают откаты от фармацевтических компаний, просто так расходные материалы не продашь-не нужны они никому без оборудования, на котором делают диагностику. Очень порядочный…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля