Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянин возглавит полет очередной экспедиции на МКС

Дмитрий Кондратьев. Фото с сайта www.federalspace.ru

Дмитрий Кондратьев. Фото с сайта www.federalspace.ru

Космонавт Дмитрий Кондратьев будет командовать экипажем 27-й экспедиции на Международную космическую станцию, который отправится на МКС на космическом корабле «Союз ТМА-20». Дмитрий Кондратьев родился 25 мая 1969 года в Иркутске. В 1997 году зачислен кандидатом в космонавты-испытатели в отряд космонавтов.

Сейчас основной и дублирующий экипажи «Союза ТМА-20» успешно прошли экзаменационные тренировки в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. На орбиту 27-я экспедиция отправится 15 декабря.

В целом основной экипаж новой экспедиции на станцию состоит из российского космонавта Дмитрия Кондратьева, астронавта НАСА Кэтрин Колман и астронавта Европейского космического агентства Паоло Несполи. Экипажем-дублером стали Анатолий Иванишин (Россия), Майкл Фоссум (США) и Сатоси Фурукава (Япония). В данный момент на МКС находится экипаж 26-й экспедиции.

В основные задачи полета новой экспедиции на МКС входят выполнение трех выходов в открытый космос по российской программе, прием и разгрузка четырех грузовых кораблей «Прогресс», стыковка европейского грузового корабля ATV-2 к служебному модулю МКС, пристыковка корабля «Союз ТМА-21» к российскому модулю МИМ-2, отстыковка от модуля МИМ-1 и возвращение на Землю на космическом корабле «Союз ТМА-20». Планируемая продолжительность работы на станции новой экспедиции составляет 152 суток.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • moron 29 ноября 2010 в 14:46

    Кондратьев только родился в Иркутске, а вот Толя ИВАНИШИН командир дублер, он и родился и учился и хотел стать космонавтом и стал им!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля